Cree un ambiente acogedor y bohemio
Este alfombra bohemia con un tejido denso y motivos de diamante aportará un toque elegante y cálido a su interior. Su color natural se adapta a todos los estilos, desde el más simple hasta el más bohemio chic. Fácil de mantener y compatible con la calefacción por suelo radiante, es adecuado tanto para interiores como para exteriores, en una terraza o balcón. Práctico y cómodo, transforma cada habitación en un lugar acogedor y relajante.Consejos de mantenimiento:Basta con lavarlo con un chorro de agua y colgarlo para que se seque.Aspirar regularmente.Limpiar las manchas inmediatamente con un paño húmedo.Tamponar, no frotar.En caso de manchas persistentes, se recomienda recurrir a un profesional.
Paquete 1: L 122 x l 15 x h 15 cm – 2.85 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Boheme |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Natural |
| Tamaño | 120 x 170 cm |
| Altura del pelo | 0,2 cm |
| Modelo | Tejido plano |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Utilización | Interior/exterior |
| Peso | 2,78 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Método de fabricación | Tejido mecánico |
| Lavable a máquina | No. |
| Compatible con calefacción por suelo. | Sí |
| País de fabricación | Bélgica |
Paquete 1: L 122 x l 15 x h 15 cm – 2.85 kg
























Reviews
There are no reviews yet.