Una alfombra colorida y alegre
Descubra nuestra alfombra de interior, una alfombra shaggy de pelo largo que le ofrece un confort inigualable. Combina perfectamente colores cálidos y motivos étnicos en su decoración. Inspirada en una mezcla entre el estilo bohemio colorido y el diseño bereber, infunde un ambiente alegre y una energía positiva a su interior.
Una textura suave y cómoda
Su textura suave y voluminoso invita a la relajación, creando un espacio acogedor y cálido en su hogar. Además, esta elegante alfombra es fácil de mantener. Añade un toque de estilo y confort a tu interior con nuestra alfombra shaggy y transforma tu espacio en un lugar alegre y acogedor.
Consejos de mantenimiento
Aspirar regularmente.
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Secar a toques, no frotar.
No lavar en máquina.
En caso de manchas persistentes, se recomienda recurrir a un profesional.
Paquete 1: L 202 x l 23 x h 23 cm – 12.94 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Bereber |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Multicolor |
| Tamaño | 200 x 290 cm |
| Altura del pelo | 3 cm |
| Modelo | Peludo |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Peso | 12,6 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | No |
| Pelos | Largos, peludo |
| Color de los detalles | Multicolor |
| Altura del vello | 3cm |
| Lavable a máquina | No. |
| Compatible con calefacción por suelo. | No. |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 202 x l 23 x h 23 cm – 12.94 kg



























Reviews
There are no reviews yet.