¡Para un interior cómodo y con estilo!
La alfombra Fergew, es el toque luminoso que lo cambia todo en una pieza. Su bonito tablero naranja sobre fondo rosa, tan de moda como alegre, captura la mirada y aporta una verdadera dosis de buen humor a tu decoración. Su grosor mullido y su suavidad invitan a caminar descalzo, a instalarse cómodamente y a disfrutar de un capullo donde se está bien, ya sea en el salón, el dormitorio o incluso en un rincón de oficina. Fácil de mantener, se mantiene bonito sin esfuerzo y conserva todo su aspecto con el paso del tiempo. Además de su estilo audaz, ofrece ese confort acogedor que hace que tus momentos de descanso sean aún más agradables.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar regularmente.
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Tamponar, no frotar.
En caso de manchas persistentes, se recomienda llamar a un profesional.
Paquete 1: L 120 x l 17 x h 17 cm – 4.8 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Tablero de ajedrez |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Naranja y rosa |
| Tamaño | 120 x 160 cm |
| Altura del pelo | 2 cm |
| Modelo | Tejido a máquina |
| Densidad | 2500 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 4,8 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 120 x l 17 x h 17 cm – 4.8 kg





















Reviews
There are no reviews yet.