¡Para un interior confortable y con estilo!
La alfombra Fergew, es el toque luminoso que lo cambia todo en una habitación. Su bonito damero rojo sobre fondo rosa, tan de moda como alegre, capta la mirada y aporta una verdadera dosis de buen humor a tu decoración. Su grosor mullido y su suavidad invitan a caminar descalzo, a instalarse cómodamente y a disfrutar de un refugio donde se vive bien, ya sea en el salón, el dormitorio o incluso un rincón de oficina. Fácil de mantener, se mantiene hermoso sin esfuerzo y conserva todo su estilo con el paso del tiempo. Además de su estilo audaz, ofrece ese confort acogedor que hace tus momentos de relajación aún más agradables.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar regularmente.
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Tamponar, no frotar.
En el caso de manchas persistentes, se recomienda llamar a un profesional.
Paquete 1: L 200 x l 20 x h 20 cm – 14 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Tablero de ajedrez |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Rojo y rosa |
| Tamaño | 200 x 290 cm |
| Altura del pelo | 2 cm |
| Modelo | Tejido a máquina |
| Densidad | 2500 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 14 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 200 x l 20 x h 20 cm – 14 kg






















Reviews
There are no reviews yet.