¡Para un interior cómodo y estilizado!
La Alfombra Fergew, es el toque luminoso que lo cambia todo en un espacio. Su bonito damero amarillo sobre fondo blanco, tan moderno como alegre, capta la atención y aporta una verdadera dosis de buen humor a tu decoración. Su grosor mullido y suavidad invitan a caminar descalzo, a instalarse cómodamente y a disfrutar de un refugio donde es agradable vivir, ya sea en el salón, el dormitorio o incluso en un rincón de oficina. Fácil de mantener, se mantiene hermoso sin esfuerzo y conserva todo su aspecto con el tiempo. Además de su estilo atrevido, ofrece esa comodidad acogedora que hace tus momentos de descanso aún más agradables.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar regularmente.
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Tamponar, no frotar.
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional.
Paquete 1: L 200 x l 20 x h 20 cm – 14 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Tablero de ajedrez |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Amarillo |
| Tamaño | 200 x 290 cm |
| Altura del pelo | 3 cm |
| Modelo | Tejido a máquina |
| Densidad | 2500 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 14 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 200 x l 20 x h 20 cm – 14 kg

























Reviews
There are no reviews yet.