Un toque persa en tu interior
La alfombra Ivo aporta instantáneamente carácter y una sensación de calidez a tu interior. Sus motivos de inspiración oriental, en tonos de rojo y crema, crean un ambiente suave y lleno de encanto, fácil de integrar en diferentes estilos de decoración. Su textura suave hace cada momento más agradable, ya sea en un salón, un dormitorio o un espacio de descanso. Fácil de mantener en el día a día gracias a su cuidado en máquina, conserva fácilmente su brillo y rápidamente se convierte en ese toque decorativo que hace que una habitación sea más acogedora y cálida.
Consejos de mantenimiento:
Lavable a máquina a 30°C
Aspirar regularmente
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo
Secar a toques, no frotar
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional
Le garantizamos lo mejor
Etiqueta Oeko-Tex (estándar 100)
¿Este producto está certificado Oeko-Tex (estándar 100), qué significa? Minuciosamente controlado en cada etapa de su producción, la etiqueta garantiza que el producto es seguro y no contiene ningún componente nocivo para la salud. Estándar 100 porque son 100 parámetros de control los que prueban en laboratorio los productos etiquetados por Oeko-Tex.
Paquete 1: L 120 x l 15 x h 15 cm – 2.15 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Poliéster |
| Tonalidad | Multicolor |
| Tamaño | 120 x 160 cm |
| Altura del pelo | 0,4 cm |
| Modelo | Tejido a máquina |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Densidad | 1120 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 2,02 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | Si |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Lavable a máquina | Si |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
Paquete 1: L 120 x l 15 x h 15 cm – 2.15 kg



















Reviews
There are no reviews yet.