Nuestra gama Modulo te permite crear un vestidor adaptado a tus necesidades y a tu espacio. Nuestros diferentes módulos de almacenamiento con cajones y/o percheros están disponibles en varias tamaños y en 3 colores: blanco, natural y decoración de madera de nuez. Gracias a estos muebles modulables, diseña el vestidor de tus sueños adaptado a tu día a día.
Un kit de vestidor modular
Este kit de armario modular le ofrece muy buenas posibilidades de almacenamiento. Con sus cajones y estantes, podrá organizar a la perfección su ropa y su ropa de hogar. El armario le permite colgar la ropa que no desea doblar y arrugar.
Su color y diseño moderno le permiten encontrar fácilmente su lugar en su hogar.
Perfectamente adaptado a la vida diaria, este kit es práctico y modular. Sus diferentes módulos se pueden organizar como desee según sus preferencias y la disposición de su habitación. Si el tamaño de este armario no es suficiente, puede agregar otros elementos de la colección Modulo para crear un armario perfectamente adaptado a sus necesidades y a su espacio.
Este kit incluye:
– 1 módulo con 5 estantes
– 1 módulo con 1 armario y 4 cajones
– 1 módulo con 2 estantes y 5 cajones
Paquete 1: L 109.5 x l 53.3 x h 14 cm – 27.7 kg
Paquete 2: L 110 x l 54 x h 11.3 cm – 20.45 kg
Paquete 3: L 109.8 x l 53.5 x h 14 cm – 27.1 kg
Paquete 4: L 92.5 x l 54 x h 16 cm – 27.8 kg
Paquete 5: L 70.7 x l 54.5 x h 19 cm – 23 kg
Paquete 6: L 73 x l 54 x h 13.3 cm – 17.85 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Kit de vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de estantes | 7 |
| Número de cajones | 9 |
| Peso | 129,05 kg |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones totales | 200 x 45 x 180 cm |
| Espesor entre los paneles | 1,5 cm |
| Módulo 1 | L 60 x P 45 x H 180cm |
| Dimensiones de estantes (x5) | L 57 x l 43 cm |
| Altura entre las estanterías | 43,1 / 25,6cm |
| Peso neto | 35,55 kg |
| Módulo 2 | L 60 x P 45 x H 180 cm |
| Dimensiones estanterías (x2) | L 57 x l 43 cm |
| Dimensiones de los cajones interiores (x5) | L 57 x P 40 x H 14 cm |
| Espacio entre cada cajón | 1,9 cm |
| Altura entre las estanterías | 43,1 cm |
| Peso neto | 45,15 kg |
| Módulo 3 | L 80 x P 45 x H 180 cm |
| Riel de armario | Ø3 x L 77 cm |
| Dimensiones de los cajones interiores (x4) | L 77 x P 40 x H 18 cm |
| Espacio entre cada cajón | 1,9 cm |
| Altura del armario | 95 cm |
| Peso neto | 48,35 kg |
Paquete 1: L 109.5 x l 53.3 x h 14 cm – 27.7 kg
Paquete 2: L 110 x l 54 x h 11.3 cm – 20.45 kg
Paquete 3: L 109.8 x l 53.5 x h 14 cm – 27.1 kg
Paquete 4: L 92.5 x l 54 x h 16 cm – 27.8 kg
Paquete 5: L 70.7 x l 54.5 x h 19 cm – 23 kg
Paquete 6: L 73 x l 54 x h 13.3 cm – 17.85 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.