Nuestra gama Modulo te permite crear un vestidor adaptado a tus necesidades y a tu espacio. Nuestros diferentes módulos de almacenamiento con cajones y/o perchero están disponibles en varias tamaños y en 3 colores: blanco, natural y decorado en madera de nogal. Gracias a estos muebles modulables, diseña el vestidor de tus sueños adaptado a tu día a día.
Un kit de vestuario modular
Este kit de vestidor modular le ofrece muy bonitas posibilidades de almacenamiento. Con sus estanterías, podrá organizar perfectamente su ropa y su ropa de hogar. El armario y el porta-pantalones le permitirán colgar las prendas que no desea doblar y arrugar.
Su color sobrio y su diseño moderno le permiten encontrar fácilmente su lugar en su hogar.
Perfectamente adaptado a la vida cotidiana, es práctico y modular. Sus diferentes módulos se pueden organizar como desee según sus gustos y la disposición de su habitación. Si el tamaño de este vestidor no es suficiente, puede agregar otros elementos de la colección Modulo para crear un vestidor perfectamente adaptado a sus necesidades y a su espacio.
Este kit incluye:
– 1 módulo con 5 estanterías
– 1 módulo con 1 armario y 1 porta-pantalones
Paquete 1: L 110 x l 54 x h 11.3 cm – 20.45 kg
Paquete 2: L 110 x l 53.7 x h 11.8 cm – 19.7 kg
Paquete 3: L 73 x l 54 x h 13.3 cm – 17.85 kg
Paquete 4: L 72.5 x l 54 x h 12 cm – 11.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de estantes | 5 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones totales | 120 x 45 x 180 cm |
| Peso neto total | 65,15 kg |
| Módulo 1 | L 60 x P 45 x H 180 cm |
| Estantes | L 56,5 x l 45 cm |
| Grosor de los paneles | 1,5 cm |
| Módulo 2 | L 60 x P 45 x H 180 cm |
| Riel para armario | Ø3 x L 77 cm |
| Altura entre las estanterías | 43,1 / 25,6 cm |
| Altura del pie | 8 cm |
| Número de barras para colgar pantalones. | 4 |
| Altura de la barra del armario | 82,5 cm |
| Altura del pantalón. | 77,6 cm |
| Altura bajo el cajón para pantalones | 69,6 cm |
Paquete 1: L 110 x l 54 x h 11.3 cm – 20.45 kg
Paquete 2: L 110 x l 53.7 x h 11.8 cm – 19.7 kg
Paquete 3: L 73 x l 54 x h 13.3 cm – 17.85 kg
Paquete 4: L 72.5 x l 54 x h 12 cm – 11.7 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.