Un trastero
Organice el día a día de su hijo con nuestro mueble de almacenaje infantil, diseñado para facilitar el almacenamiento de juguetes, libros y objetos pequeños. Con seis cubos de plástico extraíbles, este mueble ofrece una solución práctica y flexible para tener los objetos al alcance de la mano y mantener la habitación ordenada. Los cubos de plástico son perfectos para clasificar objetos pequeños, juguetes y accesorios, proporcionando una fácil visibilidad a los niños para que puedan encontrar y guardar sus cosas de forma independiente. Además, la sólida estructura del mueble asegura su estabilidad, garantizando la seguridad de los niños durante sus aventuras de juego.
Paquete 1: L 107 x l 28 x h 23 cm – 9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Blanco |
| Edad mínima | 3 años |
| Arcón de almacenaje | 6 |
| Peso máximo soportado | 19 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material de la papelera | Plástico |
| Dimensiones | 97,5 x 21 x 29,4 cm |
| Dimensiones interiores | Ancho 30,5 x Alto 26 cm |
| Bandeja 6x | 29,3/26,3 x 20/17,2 x 10cm – Capacidad: 3,5L |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 10 kg |
| Peso máximo soportado por los contenedores | 4,5 kg |
| Cubos extraíbles | 2 posiciones (H12cm) |
| Peso neto | 7,85 kg |
Paquete 1: L 107 x l 28 x h 23 cm – 9 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.