2 posiciones a elegir: sentado o tumbado
Las clásicas tumbonas Levito encontrarán fácilmente su lugar en su jardín. Con ellos, podrá disfrutar del sol con comodidad y pasar un buen rato al aire libre. Se pueden adaptar a sus deseos, ya que hay dos posiciones posibles: sentado o tumbado, que se pueden ajustar mediante los reposabrazos.
Tumbonas ligeras y plegables
Estas tumbonas son prácticas, plegables y ligeras para facilitar su almacenamiento. También son resistentes, ya que el tejido es de textileno. Es un material perfecto para el exterior y no se desvanece con el tiempo. Además, el tejido se adapta a la forma de su cuerpo y le permite respirar cuando hace calor. La estructura es de acero con una pintura epoxi de color gris claro.
Información adicional
Este conjunto Levito está disponible en varios colores.
Nota: el color de la tela en las fotos puede variar dependiendo de la calidad de su pantalla.
Paquete 1: L 126.5 x l 60 x h 26.5 cm – 11.4 kg
Paquete 2: L 126.5 x l 60 x h 26.5 cm – 11.4 kg
Manual de instrucciones
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Textileno |
| Material estructura | Acero tratado con pintura epóxi |
| Color | Antracita |
| Color estructura | Gris |
| Densidad | 430 g/m² |
| Plegable | Sí |
| Apilable | Si |
| Altura del asiento | 26 cm |
| Peso | 4,75 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Conectores | Plástico |
| Estabilizadores en las piernas | Plástico |
| Inclinable | Sí (2 posiciones: sentado o tumbado) |
| Mantenimiento | Fácil |
| 4x Transat (en el punto más alto) | 141 x 57 x 93,5cm (4,7kg) |
| Posición tumbada | 168 x 57 x 63cm |
| Doblado | 131 x 57 x 16cm |
Paquete 1: L 126.5 x l 60 x h 26.5 cm – 11.4 kg
Paquete 2: L 126.5 x l 60 x h 26.5 cm – 11.4 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.