Reclinable y confortable
Las tumbonas Solis son perfectas para disfrutar del sol. Para su comodidad, se adaptan a sus deseos. Sus respaldos se reclinan en 6 posiciones, incluida una posición reclinada. Fabricadas en aluminio y textilene, estas tumbonas son robustas. El textileno es apto para el exterior y no se estropea. Además, este tejido acolchado se adapta a su cuerpo y le permite respirar con el calor. El aluminio es ideal porque no se oxida. Para un acabado atractivo, la estructura de aluminio está recubierta de pintura epoxi. Prácticas, las tumbonas Solis tienen dos ruedas para facilitar su desplazamiento.
Paquete 1: L 173 x l 67 x h 10 cm – 9.7 kg
Paquete 2: L 173 x l 67 x h 10 cm – 9.7 kg
Manual de instrucciones
| Numero de plazas | 1 |
| Material | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Color del asiento | Gris |
| Densidad | 550 g/m² |
| Plegable | No |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | No |
| Altura del asiento | 43 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Respaldo reclinable | Sí (6 puestos) |
| Mantenimiento | Muy fácil |
| Tumbona, posición reclinada | An. 202 x Pr. 65 x Al. 43 cm |
| Tumbona en posición sentada | Anchura 169 x Profundidad 65 x Altura 102 cm |
Paquete 1: L 173 x l 67 x h 10 cm – 9.7 kg
Paquete 2: L 173 x l 67 x h 10 cm – 9.7 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.