Para auténticos momentos de relajación
Concédete un momento de pura relajación con nuestras tumbonas Pamplona de madera de eucalipto, perfectas para tus momentos de ocio al aire libre. Fabricadas a partir de madera de eucalipto proveniente de Uruguay, combinan un diseño elegante y una calidad robusta. Su respaldo reclinable en dos posiciones te permite instalarte como desees, ya sea para un pequeño baño de sol o una siesta bien merecida.
Fácil mantenimiento
La tela es desenfundable, lo que hace que el mantenimiento sea muy sencillo. Para mantener sus tumbonas en perfecto estado, están tratadas con un aceite protector que las preserva de las inclemencias del tiempo mientras les proporciona un acabado cuidadoso. ¡Solo tiene que relajarse y disfrutar!
Paquete 1: L 213 x l 81 x h 24 cm – 16 kg
Paquete 2: L 213 x l 81 x h 24 cm – 16 kg
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Eucalipto |
| Material estructura | Eucalipto |
| Color | Beige |
| Densidad | 230 g/m² |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Espesor asiento | 11,5 cm |
| Altura del asiento | 30 / 41,5 cm |
| Peso | 27 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 204 x 63 x 11,5 cm |
| Dimensiones posición más alta | 204 x 63 x 91 cm |
| Dimensiones posición acostada | 204 x 63 x 30 cm |
| Dossier reclinable | 2 posiciones |
| Composición de la funda | 100% Poliéster |
| Material interior cojín | PP algodón |
| Densidad del interior del cojín | 20 kgs/m3 |
| Desenfundable | Sí |
| Peso del cojín | 3,9 kg |
| Sistema de fijación | Cinta velcro |
Paquete 1: L 213 x l 81 x h 24 cm – 16 kg
Paquete 2: L 213 x l 81 x h 24 cm – 16 kg




























Reviews
There are no reviews yet.