Asientos blandos, tiempo para relajarse
Las tumbonas de Arequipa tienen un estilo limpio y moderno. Los cojines de 6 cm de grosor son muy cómodos y prometen buenos momentos de relajación. Los cojines son extraíbles y están provistos de correas para mantenerlos en su sitio. Para mayor comodidad, los respaldos de las tumbonas pueden reclinarse en 4 posiciones para adaptarse a sus necesidades.
Fácil de mover gracias a las ruedas
Las tumbonas Arequipa son fáciles de mover gracias a sus ruedas. Estas pequeñas ruedas están unidas a las patas traseras. Las sillas son sólidas y están perfectamente diseñadas para su uso en exteriores. La estructura es de madera de acacia 100%. Es una madera dura y resistente. Ya está recubierto con un aceite de tinte que lo protege, al tiempo que lo deja lo más parecido al color original.
Más información
Dependiendo de su pantalla, el color percibido puede diferir del color original.
Le aconsejamos que prepare su mobiliario de jardín para el invierno. Guárdelo en un lugar fresco y ventilado, lejos de la humedad. -Si lo protege con una funda, elija una funda de poliéster en lugar de una de PVC.
No exponga sus tumbonas a un calor excesivo.
Paquete 1: L 196 x l 61.5 x h 28 cm – 36.3 kg
Manual de instrucciones
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Tonalidad | Gris |
| Color | Gris |
| Plegable | No |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | No |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Peso | 32 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material de la estructura | Acacia 100%, color teca, aceitada |
| Inclinable | Sí (4 posiciones) |
| Cojín suministrado | 20kg/m3 (con correas de fijación) |
| Grosor del cojín | 6cm |
| Funda de cojín | Poliéster, 230 g/m² (funda extraíble), ribeteado con cinta |
| Ruedas incluidas | PVC (Ø5cm), fijado a las patas traseras |
| 2x Transat | 190×60,5×88,5/35cm |
| Altura del asiento | 35/41cm |
Paquete 1: L 196 x l 61.5 x h 28 cm – 36.3 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.