Una funda de recambio para su tumbona
¿Necesita cambiar el asiento de su tumbona Louisa, o simplemente quiere cambiar el color? Esta cubierta de repuesto es justo lo que necesita. Fabricado en textileno con un marco de aluminio, este asiento se adapta perfectamente al marco original de su tumbona Louisa (no incluido).
Las características son las mismas que las de sus tumbonas originales: se incluyen el tejido de textileno, el reposacabezas extraíble y lavable en frío, la estructura de aluminio y el respaldo reclinable en 6 pasos.
Información adicional
Atención: sólo se puede sustituir la tela. No se trata de un botador completo, sino de una pieza de recambio.
No podemos garantizar la compatibilidad del armazón con otros modelos que no sean la tumbona Louisa sweeek o con otras marcas de tumbonas.
Para la salud de sus productos sweeek, insista en las piezas originales.
Puede haber diferencias de color entre las referencias, ya que nuestros productos no se fabrican todos en la misma fábrica ni se colorean en el mismo baño.
Paquete 1: L 89 x l 54 x h 12.5 cm – 3.94 kg
Manual de instrucciones
| Numero de plazas | 1 |
| Material | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Blanco |
| Color del asiento | Pardo |
| Plegable | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material del marco | Aluminio recubierto de epoxi |
| Cojín del reposacabezas | Espuma, extraíble, lavable en frío, cierre de velcro |
| Inclinable | Sí (6 niveles) |
| Tornillos y pernos | Proporcionado |
| Mantenimiento | Fácil |
| Cojín | 41x17x6cm / 0.2kg |
| Ancho del asiento | 51 cm |
| Peso | 2,64kg |
Paquete 1: L 89 x l 54 x h 12.5 cm – 3.94 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.