Lona de recambio para su sombrilla Wimereux
Esta funda se adapta perfectamente a la sombrilla Wimereux de 3x4m. Es ideal para sustituir la funda original o simplemente para cambiar el color de su sombrilla. Al igual que la original, esta funda tiene un tejadillo en la parte superior. Esto permite el paso del aire y evita que la sombrilla se vea afectada por el viento cuando sopla una ligera brisa. Con una densidad de 240 g/m², la lona proporciona una sombra eficaz y filtra los rayos del sol. Está recubierta de un producto hidrófugo que la hace repelente al contacto con el agua.
Información complementaria
La tela se vende sin el marco.
La lona está disponible en diferentes colores, compatibles con la sombrilla Wimereux 3x4m.
Paquete 1: L 40 x l 35 x h 4.5 cm – 3.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Lona de Recambio |
| Material | Poliéster |
| Color | Beige |
| Tamaño | 300 x 400 cm |
| Densidad | 240 g/m² |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene sólo el revestimiento del techo | |
| Tamaño del lienzo tensado | 376x279cm |
| Compatibilidad | Sombrillas Wimereux 3x4m |
Paquete 1: L 40 x l 35 x h 4.5 cm – 3.4 kg
Manual de instrucciones

















Reviews
There are no reviews yet.