Taburetes que dan energía a tu rincón de bar
Delante de un mostrador o alrededor de una isla central, los taburetes de bar Toby atraen enseguida la mirada. Su estilo vintage, inspirado en las sillas de escolar, aporta un toque retro lleno de encanto, ideal para crear un ambiente cálido y relajado. El contrachapado con acabado natural calienta el espacio, mientras que las patas de metal (en versión cromada o beige) añaden justo lo necesario de modernidad. El reposapiés invita a instalarse cómodamente, ya sea para un café de la mañana o un aperitivo improvisado. Estables gracias a sus patas ajustables, encuentran fácilmente su lugar en todos los rincones de la casa.
Paquete 1: L 100 x l 55 x h 45 cm – 11.7 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Color del asiento | Beige fresno |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Vintage |
| Ajustable | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Contrachapado |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Acero |
| Funda de respaldo | Contrachapado con chapa |
| Material cojines | Contrachapado con chapa |
| Altura del asiento | 66 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 4,4 kg |
| Con respaldo | Si |
| Dimensiones | L 42,5 x P 50 x H 94 cm |
| Dimensiones del asiento | L 38,5 x P 40,5 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 40 x H 17 cm |
| Espesor de los tubos | 1,2 mm |
| Altura de los pies | 64 cm |
| Altura del reposapiés | 21,5 cm |
| Espacio entre los pies | L 41 x P 48,5 cm |
Paquete 1: L 100 x l 55 x h 45 cm – 11.7 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.