El dúo de taburetes que reinventa tu interior
Alrededor de su mostrador, de su isla central, los taburetes de bar Atenea crean de inmediato un ambiente lleno de encanto y convivialidad. Su apariencia vintage, a la vez simple y atemporal, se adapta fácilmente a su interior y invita a quedarse para un café, una charla o un aperitivo improvisado. El tono cálido de la madera se combina con la suavidad del cojín beige para un confort discreto que invita a disfrutar del momento. Sólidos y hechos para durar, estos dos taburetes encuentran su lugar tanto en una cocina animada como en un rincón más acogedor, aportando ese pequeño toque de autenticidad que hace que la casa sea aún más acogedora.
Paquete 1: L 110 x l 52 x h 26 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Densidad de tela | 280 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (22 kg/m3) |
| Altura del asiento | 67,5 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 6 kg |
| Con respaldo | Si |
| Dimensiones | L 58,8 x P 46,5 x H 95,5 cm |
Paquete 1: L 110 x l 52 x h 26 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.