2 taburetes de bar de estilo industrial
Dale un toque atrevido a tu comedor con este conjunto de 2 taburetes de bar. Una combinación de madera y acero negro que encarna a la perfección el estilo industrial y encontrará su lugar en muchos interiores.
El asiento es de madera de mango maciza, y está escuadrado para adaptarse a la forma y aumentar la comodidad del asiento. El armazón tiene un diseño delgado y minimalista y un reposapiés.
Estos taburetes quedarán genial alrededor de una mesa alta, barra o isla central y te acompañarán mientras te relajas con amigos o familia.
Paquete 1: L 73 x l 48 x h 42 cm – 13.87 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Industrial |
| Ajustable | No |
| Apilable | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Madera de mango |
| Material estructura | Acero y madera |
| Patas | Acero |
| Revestimiento del asiento | Madera |
| Altura del asiento | 65 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con respaldo | No |
| 2x Taburete | Anchura 44 x Profundidad 36 x Altura 65 cm (4,6 kg) |
| Asiento | An 37,5 x Pr 27,5 cm |
| Grosor del asiento | 2 cm |
| Altura entre el asiento y el reposapiés | 40 cm |
Paquete 1: L 73 x l 48 x h 42 cm – 13.87 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.