Dos taburetes de bar para relajarse
Un café por la mañana, un aperitivo por la noche… todo se vuelve más agradable al sentarse en los taburetes de bar Abby. Su aspecto contemporáneo y su forma redondeada aportan de inmediato un toque cálido a su espacio de cocina. Nos gusta su comodidad, su asiento acogedor, y ese armazón blanco mate que añade un bonito estilo. Prácticos para el día a día gracias a su altura ajustable, se adaptan a cada momento, a cada persona. Fáciles de colocar, crean un ambiente acogedor alrededor del mostrador. Un dúo perfecto para disfrutar de los pequeños momentos simples del día.
Paquete 1: L 62 x l 58 x h 51 cm – 17.6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco roto |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Contrachapado |
| Patas | Metal blanco mate |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 310 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24kg/m3/ 25kg/m3/ 28kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Hauteur minimale | 88,5 cm |
| Altura mínima | 110 cm |
| Altura del asiento | 65 / 86,5 cm |
| Profundidad del asiento | 44 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 7,26 kg |
| Con respaldo | Si |
| Dimensiones | L 49 x P 49 x H 88,5-110 cm |
| Dimensiones del asiento | Ø 44 cm |
| Dimensiones de la carpeta | L 49 x H 27 cm |
| Dimensiones de la base | Ø 45 cm |
| Altura del reposapiés |
Paquete 1: L 62 x l 58 x h 51 cm – 17.6 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.