¡Taburetes que alegran el día!
A los niños les encantarán los taburetes Niki, nuestro dúo favorito para crear, jugar o merendar con total tranquilidad. Sólidos gracias a su estructura de polipropileno y suaves con su asiento de borreguito texturizada, combinan confort y estilo sin esfuerzo. Su diseño colorido aporta un toque vibrante a la decoración y se combina perfectamente con la versión para adultos de la misma gama (para un conjunto armonioso en el hogar). Ligeros, apilables y poco voluminosos, se deslizan en cualquier lugar y se guardan en un instante, es la dosis de alegría y practicidad que hace crecer la casa con una sonrisa.
Paquete 1: L 37 x l 36 x h 36 cm – 6.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Taburete |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Cantidad | Set de 2 |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Polipropileno |
| Color | Beige |
| Edad recomendada | De 2 a 7 años |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | Si |
| Altura del asiento | 31 cm |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Peso | 1,2 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones | Ø25 x H 31cm |
| Dimensiones con patas | Ø36 x H 31cm |
Paquete 1: L 37 x l 36 x h 36 cm – 6.2 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.