Paraguas macizo desplazado
Con un armazón totalmente de aluminio y un tejido de poliéster de 240 g/m2, la sombrilla Falgos de 3 x 3 m es sólida. La lona es repelente al agua gracias al producto hidrófugo con el que está recubierta.
Además, el Falgos es fácil de manejar gracias a su asa basculante y su pedal de rotación. Una vez abierta, se puede inclinar y plegar verticalmente. Para mantener el aire circulando, la sombrilla tiene un toldo en la parte superior. También se incluye una funda protectora para proteger su sombrilla.
Información adicional
Cuidado, las losas necesarias para lastrar la sombrilla no se suministran, encontrará una selección de losas en nuestra tienda (rellenables o de resina). También puede encontrar pesos especiales de hormigón (40x40cm a 50x50cm) en las grandes superficies de bricolaje.
El color de las sombrillas en las fotos varía según los ajustes de su pantalla. Tenemos muestras de tela de cada color. Por favor, no dude en pedirnos una.
Paquete 1: L 198.5 x l 41 x h 16 cm – 24.3 kg
Manual de instrucciones
| Forma | Cuadrado |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Pardo |
| Color estructura | Antracita |
| Tamaño | 3×3 m |
| Diámetro del mástil | 76 x 53 mm |
| Densidad | 240 g/m² |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 21 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Rotación | 360 ° |
| Se puede inclinar y plegar verticalmente | Sí (una vez abierto) |
| Lona 240 gr/m2 aprox. | Con ventilación superior |
| Marco y 8 costillas | En aluminio |
| Portada | Incluye |
| Dimensiones del mástil | 53 x 76 mm (aluminio: 1,7 mm de grosor) |
| Altura de la sombrilla | 2m55 (2m10 en el punto más bajo) |
| Peso | 21kgs |
Paquete 1: L 198.5 x l 41 x h 16 cm – 24.3 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.