Un sofá modular a tu medida
El sofá modular esquinero Sokol crea instantáneamente un ambiente suave y acogedor en su salón. Sus generosos asientos de terciopelo de pana gruesa invitan a instalarse, ya sea para un momento de calma, un aperitivo improvisado o una merecida pausa al final del día. Su apariencia moderna se armoniza fácilmente con su decoración y aporta ese extra de calidez que hace que la habitación sea aún más agradable de vivir.
Comodidad y libertad según tus deseos
Sus módulos se mueven según sus deseos, para un espacio que se adapta a su vida diaria sin nunca restringirle. El reposapiés prolonga el confort permitiendo estirar las piernas o añadir un asiento adicional cuando recibe visitas. Entregado comprimido, todo se transporta fácilmente y se instala sin montaje ni esfuerzo, para disfrutar inmediatamente de un salón acogedor y modulable.
En nuestra gama Sokol, cada elemento también está disponible por separado, para crear un salón único, a su imagen, y disfrutar de un espacio modulable que evoluciona con su vida diaria.
Información adicional:
Para facilitar el transporte, este producto se entrega comprimido.
Espere entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma original.
Después del desembalaje, es normal que aparezcan algunos pliegues. Use un vaporizador o golpee suavemente para alisar la tela más rápidamente.
Paquete 1: L 126 x l 39 x h 39 cm – 26.9 kg
Paquete 2: L 126 x l 39 x h 39 cm – 26.9 kg
Paquete 3: L 122 x l 32 x h 32 cm – 18.4 kg
Paquete 4: L 87 x l 25 x h 24 cm – 8.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige oscuro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Si |
| Numero de plazas | 7 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 60 – 80 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones de los sofás de 2 plazas | L 182 x P 105 x H 72 cm – 22,90 kg |
| Dimensiones del sofá esquinero | L 100 x P 100 x H 72 cm – 15,40 kg |
| Dimensiones del reposapiés | L 88 x P 70 x H 35 cm – 7,10 kg |
| Dimensiones del asiento | L 182 x P 60 cm / L 100 x P 80 cm / L 88 x P 70 cm |
| Dimensiones de los archivos | L 182 x H 37 cm / L 100 x H 37 cm |
| Altura del asiento | 35 cm |
Paquete 1: L 126 x l 39 x h 39 cm – 26.9 kg
Paquete 2: L 126 x l 39 x h 39 cm – 26.9 kg
Paquete 3: L 122 x l 32 x h 32 cm – 18.4 kg
Paquete 4: L 87 x l 25 x h 24 cm – 8.9 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.