Sofá modular Dao, crea tu propio sofá en casa
Déjate seducir por nuestro sofá modulas Dao, la solución perfecta para añadir asientos adicionales en tu salón. Modulares, se colocan al lado de tu sofá o en otro lugar de la habitación para crear un espacio confortable y acogedor. Te encantará tumbarte en sus suaves cojines para relajarte.
Con su tejido acolchado, no les falta estilo y serán muy elegantes en un interior de estilo contemporáneo o clásico.
Información adicional:
Las patas deberán ser atornilladas (instrucciones incluidas).
Algunos elementos estarán guardados bajo el asiento para el transporte.
Vendemos en sweeek módulos individuales para poder crear tu sofá modular.
Consejos de mantenimiento:
No lavar
Prohibido blanquear
No usar secadora
No planchar
Prohibido limpiar en seco
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 3: L 181 x l 91.5 x h 40 cm – 42 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 4 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Peso | 75 kg |
| Número de cojines | 4 |
| Número de pies | 4 por conductora |
| Relleno del módulo | Espuma de poliuretano (29kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25kg/m3) |
| Relleno de contorno del módulo y soporte del cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| Gramo del revestimiento | 270/m² |
| Módulo de 1 plaza (x2) | L 90 x l 90 x H 78cm |
| Peso de módulo individual (x2) | 19,5 kg |
| Módulo de 2 plazas (x1) | L 180 x P 90 x H 78cm |
| Peso de módulo de 2 plazas | 36 kg |
| Dimensiones de los cojines | L 65 x H 38cm (x4) |
| Altura del módulo | 40 cm |
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 3: L 181 x l 91.5 x h 40 cm – 42 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.