Sofá modular Dao, crea tu propio sofá en casa
Déjate llevar por nuestras bonito sofá modular Dao, la solución perfecta para añadir asientos adicionales en tu salón. Modulares, se pueden colocar al lado de tu sofá o en otro lugar de la habitación para crear un espacio cómodo y acogedor. Te encantará recostarte sobre sus suaves cojines para relajarte.
Con su tejido acolchado, no les falta estilo y serán muy elegantes en un interior de estilo contemporáneo o clásico.
Información adicional:
Las patas deberán ser atornilladas (instrucciones incluidas).
Algunos elementos estarán guardados debajo del asiento para el transporte.
Vendemos en sweeek módulos para poder crear tu sofá modular.
Consejos de mantenimiento:
No lavar
Prohibido blanquear
No usar secadora
No planchar
Prohibido el limpieza en seco
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 40 cm – 42 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 3 |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Peso | 55,5 kg |
| Número de cojines | 3 |
| Número de pies | 4 por módulo |
| Relleno de módulo | Espuma de poliuretano (29kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Relleno del contorno de módulo y soporte del cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| Gramos del recubrimiento | 270/m² |
| Módulo de 1 plaza | L 90 x l 90 x H 78cm |
| Peso de módulo de 1 plaza | 19,5 kg |
| Módulo de 2 plazas | L 180 x P 90 x H 78cm |
| Peso de módulo de 2 plazas | 36 kg |
| Dimensiones de los cojines | L 65 x H 38cm (x4) |
| Altura de módulos | 40 cm |
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 40 cm – 42 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.