Sofá modular Dao, crea tu propio sofá en casa
Déjate seducir por nuestros precioso sofá modular Dao, la solución perfecta para añadir 3 plazas extra a tu salón. Son modulares y se pueden colocar junto al sofá o en cualquier otro lugar de la habitación para crear un espacio cómodo y acogedor. Te encantará tumbarte en su suave cojín para relajarte. Con su tapizado de tela lisa y su color atemporal, no carecen de estilo y quedarán muy elegantes en interiores contemporáneos o clásicos.
Información adicional:
Las patas se atornillan (instrucciones incluidas).
Algunos elementos se guardan debajo del asiento para su transporte.
Como el cojín del respaldo no es fijo, se recomienda colocar el módulo contra la pared para garantizar un buen soporte.
Instrucciones de cuidado:
No lavar.
No usar lejía.
No secar en secadora.
No planchar
No limpiar en seco.
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 3: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 3 |
| Modular | Sí |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 58,5 kg |
| Número de cojines por calefactor | 1 |
| Número de pies por calentador | 4 |
| Tapicería de los módulos | Espuma de poliuretano (29 kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Tapicería alrededor del módulo y soporte del cojín | Espuma de poliuretano (16 kg/m3) |
| 3x módulos | Largo 90 x Ancho 90 x Alto 40 cm |
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 3: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.