Sofá modular Dao, crea tu propio sofá en casa
Elija nuestro sofá modular Dao, la solución perfecta para añadir 2 asientos extra a su salón. Modular, puede colocarse junto al sofá o en cualquier otro lugar de la habitación para crear un espacio acogedor y confortable. Te encantará tumbarte y relajarte en sus suaves cojines.
Con su tela lisa, no le falta estilo y quedará genial en un interior de estilo contemporáneo o clásico.
Información adicional
Las patas serán atornillables (instrucciones suministradas)
Algunos elementos se guardarán bajo el asiento para su transporte.
En sweeek vendemos diferentes módulos para que puedas crear tu propio sofá modular.
Consejos de mantenimiento
No lavar
Prohibido escaldar
No usar secadora
No planchar
Prohibido limpiar en seco
Limpieza en seco prohibida.
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 40 cm – 42 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Modular | Sí |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 36 kg |
| Número de cojines | 2 |
| Número de pies | 4 |
| Tapicería de los módulos | Espuma de poliuretano (29 kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Tapicería alrededor del módulo y soporte del cojín | Espuma de poliuretano (16 kg/m3) |
| Peso del revestimiento | 270/m² |
| Estructura | Madera de caucho y contrachapado |
| Cojín | No desmontable |
| Dimensión del módulo | Anchura 180 x Profundidad 90 x Altura 78 cm |
| Altura del módulo | 40 cm |
| Dimensiones del cojín | An 65 x Al 38 cm (x2) |
| Peso neto | 36 kg |
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 40 cm – 42 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.