Sofá modular Dao, crea tu propio sofá en casa
Déjate seducir por nuestro sofá modular Dao, la solución perfecta para añadir 2 asientos adicionales en tu salón. Modulares, se colocan facilmente en cualquier zona de tu hogar para crear un espacio cómodo y acogedor. Te encantará tumbarte sobre su cojín mullido para relajarte. Con su tapizado en tela lisa y su color atemporal, no carecen de estilo y serán muy elegantes en un interior de estilo contemporáneo o clásico.
Información adicional
Las patas se atornillarán (instrucciones incluidas).
Algunos elementos se guardarán debajo del asiento para el transporte.
Consejos de mantenimiento
No lavar
Blanqueo prohibido
No usar secadora
No planchar
Limpieza en seco prohibida
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Modular | Sí |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 39 kg |
| Número de cojines por módulo | 1 |
| Número de pies | Quatre |
| Relleno del módulo | Espuma de poliuretano (29kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25kg/m3) |
| Relleno contorno módulo y soporte cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| 2x módulos | L 90 x l 90 x H 40cm |
| Cojín | No desenfundable |
| Altura del asiento | 40 cm |
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.