Bao, el sofá modular que marca tendencia
Bao, ¡es el confort que se invita en tu hogar, sin olvidar nunca el estilo! Este sofá modular con encanto vintage atraen todas las miradas con su revestimiento en borreguito todo suave. Encuentran fácilmente su lugar en un rincón de lectura, o para ofrecer un asiento extra a tus invitados en tu salón. Gracias a su soporte práctico, los cojines se mantienen bien sujetos, incluso en las largas pausas de descanso. Bao, es un verdadero flechazo deco, tan agradable de mirar como de utilizar en el día a día.
Informaciones complementarias:
Algunos elementos se guardarán bajo el asiento para el transporte.
Consejos de mantenimiento:
No lavar
Blanqueo prohibido
No usar secadora
No planchar
Limpieza en seco prohibida
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Paquete 2: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 4 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Hevea |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 280 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Intermedio |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 35 kg |
| Dimensiones | L 180 x P 90 x H 74 cm (con cojín) |
| Dimensiones cojín | L 65 x H 34 cm |
| Numero de pies | 4 |
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Paquete 2: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.