Una dosis de confort (y de consuelo!)
Déjate seducir por el confort acogedor del sofá modular Nova, este asiento generoso y mullido que transforma cada pausa en un verdadero momento de bienestar. Su silueta contemporánea, original, atrae tanto la mirada como invita a acomodarse, para leer, soñar o simplemente relajarse sin restricciones. Compacto y fácil de instalar gracias a su embalaje comprimido, encuentra su lugar en un abrir y cerrar de ojos. Más que un simple sofá, es este rincón acogedor al que le gusta volver, una y otra vez, para saborear el confort y la convivialidad que aporta a su interior.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo con delicadeza con la herramienta proporcionada.
Tardará aproximadamente 5 minutos en salir completamente de su embalaje. Se necesitarán entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dude en golpear suavemente el tejido para que recupere lentamente su forma y coloque el producto en un lugar aireado (de hecho, la compresión puede dejar entrever un olor en el tejido que el aire eliminará).
Pueden quedar algunos pliegues después de desembalar el asiento. Puede usar un vaporizador suavemente para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Disponible en otros materiales y colores
También vendido en parejas o trios
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | Sí |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 35 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones | L 81 x P 99 x H 75cm |
| Dimensiones del asiento | L 81 x P 63 cm |
| Dimensiones del respaldar | L 81 x H 41 cm |
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.