Sofá modular Sokol, relajante
Sokol, el sofá modular que invita al descanso. Con su terciopelo ultra suave, el sofá Sokol es una verdadera invitación a la pereza bien merecida. La tela de esta butaca es repelente al agua, ofreciendo una protección eficaz contra líquidos y salpicaduras.
Disponible en varios colores para adaptarse a todos los ambientes, encuentra fácilmente su lugar en una sala de estar, una habitación o un rincón de lectura. Nos instalamos para leer, conversar, soñar o simplemente descansar, y no queremos dejarla. Su asiento acolchado la convierte en una aliada preciosa para los momentos de calma o las noches acogedoras. Además de añadir un toque cálido a tu interior, Sokol es el modular que nos gusta compartir… o guardar celosamente para uno mismo!
Información adicional :
El producto está embalado enrollado y comprimido. Se deberá abrir con cuidado usando la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto salga completamente de su embalaje. Se necesitarán de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dudes en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar ver un olor en la tela que el aire eliminará).
Consejos de mantenimiento: Para la limpieza diaria, utilice un paño ligeramente humedecidoEn caso de manchas, utilice un detergente adecuado para la limpieza en seco
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Paquete 2: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Paquete 3: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Terciopelo |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 390 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11,4 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones (x3 módulos) | L 91 x P 105 x H 72 cm |
| Dimensiones asiento | L 91 x P 60 cm |
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Paquete 2: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Paquete 3: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.