Una dosis de comodidad (¡y de relajación!)
Déjate seducir por la comodidad acogedora del sofá modular Nova, estos asientos generosos y suaves que transforman cada pausa en un verdadero momento de bienestar. Sus siluetas contemporáneas y originales atraen la mirada tanto como invitan a acurrucarse, para leer, soñar o simplemente relajarse sin restricciones. Disponibles en varios colores, desde tonos neutros relajantes hasta matices más vivos, se adaptan a todas sus inspiraciones decorativas. Compactos y fáciles de instalar gracias a su embalaje comprimido, encuentran su lugar en cualquier parte en un abrir y cerrar de ojos. Más que simples asientos, son esos rincones acogedores a los que uno ama volver, una y otra vez, para saborear la comodidad y la convivialidad que aportan a su interior.
Información complementaria:
El producto está empaquetado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo con cuidado gracias a la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente extraído del empaque. Tomará de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dude en golpear ligeramente la tela para que recupere lentamente su forma y coloque el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar un olor en la tela que el aire dispersará).
Es posible que queden algunas arrugas después de desembalar el asiento. Puede utilizar un vaporizador con delicadeza para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Disponible en otros materiales y colores
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 3: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul eléctrico |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 3 |
| Modular | Sí |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 35 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones | L 81 x P 99 x H 75 cm |
| Dimensiones del asiento | L 81 x P 63 cm |
| Dimensiones del respaldar | L 81 x H 41 cm |
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 3: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.