Un sofá modular de pana para tu interior
Enamórate de nuestros bonitos sofás modulares Lao, la forma perfecta de añadir asientos extra a tu salón. Pueden colocarse junto al sofá o en cualquier otro lugar de la habitación para crear un espacio acogedor y confortable. Le encantará tumbarse y relajarse sobre sus suaves cojines. Cubiertos de pana de estilo vintage, están llenos de carácter y te envolverán en suavidad.
Información adicional :
. Los pies se atornillan (instrucciones suministradas).
. Algunas piezas se guardarán debajo del asiento para el transporte.
. Como el cojín del respaldo no es fijo, le recomendamos que coloque el sofá contra una pared para que quede bien sujeta.
Instrucciones de cuidado :
No lavar
No usar lejía
No secar en secadora
No planchar
No limpiar en seco
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 3: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 4 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 74 kg |
| Densidad | 350 g/m² |
| Número de cojines | 4 |
| Número de pies | 4 por silla |
| Relleno del asiento | Espuma de poliuretano (29kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25kg/m3) |
| Relleno contorno asiento y soporte cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| Dimensiones sofá modular de 1 plaza (x2) | L 90 x l 90 x H 78 cm |
| Dimensiones sofá sin brazos para dos personas | L 180 x P 90 x H 78cm |
| Dimensiones cojines | L 65 x H 38 cm |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Peso módulo 1 plaza (x2) | 19,5 kg |
| Peso sofá de 2 plazas | 35 kg |
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 3: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.