Sofá modular Sokol, relajante
Sokol, es un sofá modular que nos encanta desde el momento en que nos sentamos. Su tejido de pana y su diseño lleno de encanto la convierten en un auténtico refugio para relajarse sin moderación. Ya sea para leer, charlar, soñar o simplemente relajarse, siempre está lista. Con sus diferentes colores, se adapta a todos los estilos y encuentra fácilmente su lugar en una habitación acogedora, un salón cálido o un rincón de lectura. Su comodidad invita a ralentizar el ritmo y saborear el momento. Y entre nosotros, una vez instalados… ¡no estamos seguros de que quieras levantarte!
Información adicional:
El producto está empaquetado enrollado y comprimido. Deberá abrirse con cuidado con la herramienta proporcionada.
Tardará unos 5 minutos en que el producto salga completamente de su embalaje. Se necesitarán de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma original.
No dude en golpear el tejido para que recupere suavemente su forma y coloque el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar entrever un olor en el tejido que se disipará con el aire).
Consejos de mantenimiento: Para la limpieza diaria, utilice un paño ligeramente humedecidoEn caso de manchas, utilice un detergente adecuado para la limpieza en seco
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Paquete 2: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Espuma |
| Material cojines | Pana |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11,4 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones del módulo (x2) | L 91 x P 105 x H 72 cm |
| Dimensiones del asiento | L 91 x P 60 cm |
| Espesor de la espuma del asiento | 34 cm |
| Espesor espuma respaldo | 37 cm |
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Paquete 2: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.