Un sofá a tu imagen
El sofá modular Nova transforma instantáneamente su interior en un rincón acogedor. Con sus asientos en borreguito texturizada toda suave, invita a relajarse, leer un libro o compartir un momento agradable entre amigos o en familia. Su estilo moderno y cálido se adapta fácilmente a su decoración y aporta un verdadero toque de carácter a su habitación.
Libertad, confort y simplicidad
Modulable, este conjunto Nova se coloca como quieras. El reposapiés permite estirar las piernas o crear un asiento adicional en un abrir y cerrar de ojos. Entregado comprimido, se transporta y se mueve fácilmente, sin montaje ni esfuerzo, para que puedas instalar tu rincón acogedor donde mejor te parezca.
En nuestra gama Nova, cada elemento también está disponible por separado, para crear un salón único, a tu imagen, y disfrutar de un espacio modulable que evoluciona con tu día a día.
Información adicional:
Para facilitar el transporte, este producto se entrega comprimido.
Cuenta entre 48 y 72 horas para que el producto pueda recuperar su forma inicial.
Después del desembalaje, es normal que aparezcan algunos pliegues. Usa un vaporizador o da golpecitos suaves para alisar la tela más rápidamente.
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 125 x l 38 x h 38 cm – 28.7 kg
Paquete 3: L 87 x l 24 x h 24 cm – 9.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones del sillón de una plaza | L 81 x P 99 x H 75 cm – 11,3 kg |
| Dimensiones del sofá modular de 2 plazas | L 162 x P 99 x H 75 cm – 24,80 kg |
| Dimensiones de los archivos | L 81 x H 41 cm / L 162 x H 41 cm |
| Dimensiones del reposapiés | L 80 x P 70 x H 41 cm – 7,20 kg |
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 125 x l 38 x h 38 cm – 28.7 kg
Paquete 3: L 87 x l 24 x h 24 cm – 9.2 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.