Una invitación a la relajación
El sofá Parana aporta instantáneamente un toque de suavidad y serenidad a tus momentos al aire libre. Su madera de acacia sólida y refinada se combina con las cuerdas para un look natural que respira evasión. Los cojines beige, cómodos y resistentes, invitan a la relajación, ya sea para disfrutar de un café, compartir un aperitivo entre amigos o tomar una siesta al sol. En un balcón acogedor o una terraza soleada, se vuelve rápidamente indispensable, donde uno se encuentra y el tiempo parece suspendido. ¡El sofá Parana es un pequeño aire de vacaciones sin salir de casa!
Paquete 1: L 77 x l 37 x h 37 cm – 37 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sofá |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Madera y cuerda |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 3 |
| Numero de piezas | 1 |
| Profundidad | 78,5 cm |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 64 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 28 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 188 x 78,5 x 69,5 cm |
| Grosor de los cojines del respaldo | 20 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 60 cm |
Paquete 1: L 77 x l 37 x h 37 cm – 37 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.