Un sofá modular a tu medida
El sofá modular esquinero Sokol infunde inmediatamente un ambiente suave y acogedor en tu salón. Sus generosos asientos en borreguito texturizada invitan a acurrucarse para disfrutar de un momento tranquilo, compartir un aperitivo entre amigos o simplemente relajarse después del día. Su estilo actual encuentra naturalmente su lugar en tu decoración y aporta ese toque cálido que lo cambia todo.
Comodidad y libertad según tus deseos
Gracias a sus módulos que puedes disponer como desees, tu espacio evoluciona fácilmente según tus necesidades. Un reposapiés completa el conjunto para extender las piernas o ofrecer un asiento adicional cuando la casa se anima. Entregado comprimido, se transporta y se mueve sin restricciones, sin montaje, para una instalación rápida y sin esfuerzo, y un placer inmediato.
En nuestra gama Sokol, cada elemento también está disponible por separado, para crear un salón único, a tu imagen, y disfrutar de un espacio modulable que evoluciona con tu día a día.
Información adicional:
Para facilitar el transporte, este producto se entrega comprimido.
Cuenta entre 48 y 72 horas para que el producto pueda recuperar su forma inicial.
Después del desembalaje, es normal que aparezcan algunas arrugas. Usa un vaporizador o golpea suavemente para alisar la tela más rápidamente.
Paquete 1: L 125 x l 36 x h 34 cm – 21.2 kg
Paquete 2: L 125 x l 36 x h 34 cm – 21.2 kg
Paquete 3: L 122 x l 32 x h 32 cm – 18.4 kg
Paquete 4: L 87 x l 25 x h 24 cm – 8.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Terracota |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Si |
| Numero de plazas | 5 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 60 – 80 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones de los sofás de 2 plazas | L 137 x P 105 x H 72 cm – 17,70 kg |
| Dimensiones del sillón de esquina | L 100 x P 100 x H 72 cm – 15,40 kg |
| Dimensiones del reposapiés | L 88 x P 70 x H 35 cm – 7,10 kg |
| Dimensiones de los asientos | L 137 x P 60 cm / L 100 x P 80 cm / L 88 x P 70 cm |
| Dimensiones de los archivos | L 137 x H 37 cm / L 100 x H 37 cm |
| Altura del asiento | 35 cm |
Paquete 1: L 125 x l 36 x h 34 cm – 21.2 kg
Paquete 2: L 125 x l 36 x h 34 cm – 21.2 kg
Paquete 3: L 122 x l 32 x h 32 cm – 18.4 kg
Paquete 4: L 87 x l 25 x h 24 cm – 8.9 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.