Un sofá perfecto para un interior cálido
Descubra el sofá de 2 plazas que cambia el ambiente de una sala de estar en un abrir y cerrar de ojos. Su aspecto contemporáneo y su tono claro aportan una buena dosis de frescura, adaptándose fácilmente a su decoración. Uno se siente de inmediato cómodo en él, ya sea para charlar, leer o relajarse después de un largo día. Su base de metal cromado ofrece ese pequeño toque chic que llama la atención sin exagerar. Ideal para crear un rincón acogedor, lleno de encanto y convivencia, este sofá no tardará en convertirse en su lugar favorito en su hogar.
Información adicional:
Algunas piezas pueden encontrarse bajo el asiento
Paquete 1: L 143 x l 89 x h 47 cm – 37 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco roto |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Metal cromado |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (22kg/m3 y 28kg/m3) + muelles ensacados |
| Relleno del respaldo | Fibra de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (22 kg/m3 y 9 kg/m3) |
| Profundidad | 90 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 11 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 32,5 kg |
| Dimensiones | L 143 x P 90 x H 89 cm |
| Dimensiones del asiento | L 120 x P 60 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 120 x H 45 cm |
| Altura de asiento | 47 cm |
| Altura del apoyabrazos | 59 cm |
| Dimensiones pies | Ø 15 x H 15 cm |
Paquete 1: L 143 x l 89 x h 47 cm – 37 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.