Con la nueva colección Jalance siempre tendrá un plan B a mano. Ya sea un banco de jardín, un sofá o una chaise longue, es el producto ideal para llevar a todas partes, además de estar disponible en diferentes colores para combinar con su decoración.
El sofá multiusos
¿Tiene espacio para sentarse al aire libre? Nuestro banco de jardín le ofrece de 2 a 3 asientos para meriendas familiares o aperitivos con amigos. ¿Necesita más espacio en el salón? Nuestro banco de jardín cabe por la puerta y se convierte en el sillón ideal para las tardes de televisión. ¿Un invitado sorpresa? No se preocupe, el sofá se ajusta para convertirse en una chaise longue.
Una estructura de madera
Con reposabrazos reclinables y abatibles, el uso de este asiento corrido varía según sus necesidades. Sentado o tumbado, depende de ti. Su estructura de madera de acacia le garantiza la rigidez que necesita para sus diversos usos y su cojín de 8 cm de grosor le proporciona la comodidad que necesita para pasar un momento agradable. Además, para facilitar su cuidado, el conjunto es desenfundable.
Información adicional: Asegúrese de comprobar la posición de la estructura al tumbarse antes de sentarse. El producto se entrega como kit de montaje.
Paquete 1: L 204 x l 70 x h 24 cm – 27.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banqueta |
| Modular | No |
| Material | Acacia |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Numero de plazas | 3 |
| Espesor asiento | 8 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Número de plazas | 2/3 plazas |
| Reposabrazos | plegable |
| Estructura | Madera de acacia |
| Fundas de cojín | 100% poliéster CD, 230 g/m² de peso |
| Grosor del cojín | 8 cm de grosor |
| Cubierta desmontable | sí |
| Dimensiones | 155/200 x 72 x 74,5 cm |
| Altura del asiento | 30/38 cm |
| Peso | 21 kg |
| Garantía | 2 años |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
Paquete 1: L 204 x l 70 x h 24 cm – 27.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.