Descubra el confort contemporáneo
¿Está buscando un sofá que combine elegancia y confort? Nuestro sofá de 3 plazas en borreguito con patas de metal Teddy es la pieza central que transformará su sala de estar.
Para sentirse bien en casa
Teddy, es el tipo de sofá que adoptamos sin dudarlo. Con su tejido de borreguito todo suave, su estructura diseñada en eucalipto robusto y sus bonitos pies de metal negro, combina comodidad y estilo con toda simplicidad. Disponible en varios colores, encuentra fácilmente su lugar en todos los interiores. Perfecto para relajarse, charlar o leer, rápidamente se convierte en el rincón favorito de la casa. Y sus pequeños cojines desenfundables, además de ser acogedores, son muy prácticos en el día a día.
Paquete 1: L 180 x l 66 x h 47 cm – 53.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige oscuro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Patas | Metal |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28k/m3) + muelles en bolsa |
| Relleno del respaldo | Fibra de polipropileno + espuma triturada |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 52 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 14 cm |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 49,4 kg |
| Dimensiones | L 208 x P 84 x H 87 cm |
| Archivo | L 180 x H 34 cm |
| Asís | L 180 x P 52 cm |
| Espesor del respaldo | 20 cm |
| Altura de asiento | 45 cm |
| Altura reposabrazos | 63 cm |
| Ancho reposabrazos | 14 cm |
| Pies | Ø 3 cm |
| Altura de las patas | 15 cm |
| Altura del pie central | 23 cm |
| Almohadilla pequeña (x2) | L 49 x H 31 cm |
| Espesor pequeños cojines | 18 cm |
| Número de pies | 5 de los cuales uno central |
| Desenfundable | Pequeños cojines |
| Relleno del asiento | Espuma de poliuretano (28kg/m3) + resortes |
| Relleno expediente | Fibra de polipropileno & espuma triturada |
| Acolchado de apoyabrazos | Espuma de poliuretano (24kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | 100% poliéster |
Paquete 1: L 180 x l 66 x h 47 cm – 53.9 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.