Un sofá cama para relajarse suavemente
El sofá cama Cléo es un verdadero flechazo que no dejará de encantarte. Su material de terciopelo acanalado, de una suavidad irresistible, envolverá a tu hijo en un cálido y reconfortante asiento envolvente. Ya sea para momentos de juego, lectura o descanso, el asiento mullido del sofá asegura un confort óptimo, permitiendo que tu pequeño se acomode cómodamente y disfrute plenamente de sus actividades favoritas. ¡Pero eso no es todo! Con una facilidad desconcertante, el sofá cama Cléo se despliega en un abrir y cerrar de ojos para transformarse en una cama acogedora, perfecta para memorables noches de pijamas. Práctico y estético, el sofá cama Cléo es el aliado ideal para crear un espacio tanto lúdico como acogedor en la habitación de tu hijo.
Paquete 1: L 91 x l 56 x h 46 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Pana |
| Color | Crema |
| Edad mínima | 3 años |
| Numero de plazas | 2 |
| Altura del asiento | 26 cm |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones | L 90 x P 43 x H 51,5 cm |
| Dimensiones abiertas | 90 x 113,5 x 51,5 cm |
| Dimensiones del expediente | 90 x 25 cm |
| Dimensiones reposabrazos | 33 x 12,5 cm |
| Densidad sentada | 28D / grosor 7 cm |
| Superficie de asiento | 64 x 35 cm |
| Altura del asiento | 26 cm (sin los reposabrazos) |
| Plegable | Sí |
| Peso | 9,03 kg |
Paquete 1: L 91 x l 56 x h 46 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.