Un sofá cama muy práctico
El sofá Max aporta un toque de frescura y suavidad a tu interior. Siempre dispuesto para un momento de relax o una noche de charla, se transforma en una cama supletoria en un abrir y cerrar de ojos, ¡perfecto para recibir a los invitados de última hora! Su revestimiento en terciopelo de pana fina es tan suave como acogedor, y sus patas de metal negro le dan un aire moderno y actual. Su formato de banco, práctico y compacto, se desliza fácilmente incluso en los espacios pequeños.
Información adicional :
Algunas piezas pueden encontrarse bajo el asiento
Paquete 1: L 182 x l 104 x h 17 cm – 27.7 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Banqueta |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Patas | Metal |
| Material cojines | Pana |
| Densidad de tela | 310 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (60 kg/m3) y espuma de poliuretano (18 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma reciclada (60 kg/m3) y espuma de poliuretano (18 kg/m3) |
| Profundidad | 100 cm (modo sofá) / 101 cm (modo cama) |
| Profundidad del asiento | 53 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Tipo de colchón | Sin colchón |
| Grosor de la cama | 4,8 cm |
| Longitud de la cama | 180 cm |
| Anchura de la cama | 101 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 23,8 kg |
| Dimensiones | L 180 x P 100 x H 74,5 cm |
| Dimensiones del asiento | L 180 x P 53 cm |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Dimensiones archivo | L 180 x H 45 cm |
| Dimensiones de cama | L 180 x l 101 cm |
| Altura de las patas | 20 cm |
| Espacio entre los pies | L 176 x P 94 cm |
Paquete 1: L 182 x l 104 x h 17 cm – 27.7 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.