Tu aliada para la relajación y la convivencia
El sofá Klik se instala fácilmente en su salón. Su tejido de chenilla ofrece una sensación muy suave, perfecta para relajarse y liberar la presión después de un largo día. El asiento y el respaldo capitoné invitan a acurrucarse, ya sea para leer, charlar o simplemente disfrutar de un momento tranquilo. Los pequeños cojines añaden ese toque acogedor que nos encanta, el que hace que el espacio sea aún más acogedor. Y cuando un ser querido se queda a dormir, se transforma en una cama supletoria sin esfuerzo, práctica y reconfortante. Una bonita mezcla de confort y simplicidad que acompaña todos sus momentos de vida.
Paquete 1: L 199 x l 137 x h 38.5 cm – 53.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Banqueta |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Chenilla |
| Material estructura | Madera de pino y contrachapado |
| Patas | Madera de hévéa y acero |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de alta densidad (30 kg/m³) + Espuma de poliuretano (28 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 25 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 99 cm |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Ropa de cama | Equilibrado |
| Grosor de la cama | 8 cm |
| Longitud de la cama | 195 cm |
| Anchura de la cama | 118 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 45,5 kg |
| Dimensiones | L 195 x P 99 x H 83 cm |
| Dimensiones del asiento | L 195 x P 70 cm |
| Dimensiones del archivo | L 195 x H 48 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Dimensiones del colchón | L 195 x l 118 cm |
| Dimensiones de los cojines | L 64 x H 35 x P 19 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 5 x H 5 cm |
Paquete 1: L 199 x l 137 x h 38.5 cm – 53.3 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.