El sofá 3 en 1
¿Necesitas un sofá, un banco o una cama? Y por qué no tener los 3 a la vez? Con el sofá de 2 plazas CHILL es una auténtica navaja suiza que instalas en tu casa. Utilícelo como un simple sofá con sus 2 cojines rectangulares incluidos para disfrutar de una noche de cine en familia, u opte por el modo banco. ¿La noche se alarga y necesitas más espacio para dormir? Utiliza las 2 patas retráctiles situadas detrás del respaldo del sofá para convertirlo en cama. Fácil, sencillo y muy práctico.
Diseño chic
La forma recta y la suave tapicería de pana le dan un estilo contemporáneo que complementará tu interior con facilidad.
Cuidado.Consejos de cuidado:
No lavar
Prohibido planchar
No usar secadora
Reparar a fuego alto
Limpieza en seco profesional (proceso moderado con restricciones)
Paquete 1: L 146 x l 115 x h 56 cm – 75 kg
Manual de instrucciones
| Color | Caqui oscuro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 2 |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Plástico |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (50kg/m3) + espuma nueva (16kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma reciclado (50kg/m3) + espuma nueva (16kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma nueva (22kg/m3 + 16kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Ropa de cama | Flexible |
| Grosor de la cama | 17 cm |
| Longitud de la cama | 180 cm |
| Anchura de la cama | 138 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Reversible | no |
| Número de pies | 4 |
| Número de cojines | 2 |
| Fundas de cojín | sí |
| Sofá | A 172,5 x P 91,5 x 88,5 cm |
| Ropa de cama | L 112,5 x l 138cm / L 180x l 138cm |
| Asiento corrido | Anchura 180 x Profundidad 160 cm |
| Asiento | An 142 x Pr 50 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Archivo | An 142 x Al 29,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 59 cm |
| Anchura del reposabrazos | 15,25 cm |
| Cojines | Largo 70 x Ancho 40 cm |
| Pies | A 5 cm |
| Peso neto | 65 kg |
Paquete 1: L 146 x l 115 x h 56 cm – 75 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | 6,2 cm de espuma reciclada (50 kg/m3) + 1 cm de espuma nueva (16 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | 6,2 cm de espuma reciclada (50 kg/m3) + 1 cm de espuma nueva (16 kg/m3) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma nueva (16kg y 22kg/m3) |
| Tapicería de cojines | 100% poliéster |

































Reviews
There are no reviews yet.