¿Y si nuestro sofá Milano fuera tu próximo favorito? Las líneas redondeadas y los ángulos añaden aún más suavidad a este cálido sofá. Será perfecto para relajarse o para una siesta improvisada. A la vanguardia de la moda, este sofá de curvas modernas quedará genial en un interior minimalista o contemporáneo.
Un acogedor sofá cama
Tómate un cómodo descanso en nuestro sofá Milano y sus dos cojines pequeños incluidos. Moderno y elegante, tiene todo lo necesario para seducirte: un asiento firme, respaldos cómodos y una funda de bucle de tacto suave y efecto lana de oveja. ¿Necesita una cama supletoria? Este sofá se convierte en una cama para 2 personas en un abrir y cerrar de ojos. Basta con retirar los cojines, sacar el cajón de la cama y ¡listo! Y para guardar las sábanas y las mantas, la caja de almacenaje oculta bajo la chaise longue es perfecta. Además, la chaise longue se puede colocar a la izquierda o a la derecha, según se desee.
Información adicional
Patas, cojines y ciertas partes de la estructura se guardan en el maletero para su transporte.
Producto de bricolaje (Herramienta suministrada)
Se recomienda una limpieza profesional.
Paquete 1: L 149 x l 73 x h 40 cm – 38 kg
Paquete 2: L 131 x l 54 x h 41.5 cm – 45 kg
Paquete 3: L 116 x l 88.5 x h 16 cm – 12 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Reversible |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Localización de la caja de almacenamiento | Bajo la tumbona |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | PVC negro |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | 60kg/m3 y 24kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 30% espuma triturada + 70% fibras de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (22kg/m3) + espuma (10kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 52 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Dimensiones de la cama | L 193 x P 118 x H 40 cm |
| Ropa de cama | Firme |
| Grosor de la cama | 11,5 cm |
| Longitud de la cama | 193 cm |
| Anchura de la cama | 118 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Modo sofá | Anchura 220 x Profundidad 83 x Altura 85 cm |
| Modo cama | Anchura 220 x Profundidad 148 x Altura 85 cm |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Meridian | 118 cm |
| Ropa de cama | Anchura 193 x Profundidad 118 x Altura 40 cm |
| Cojines pequeños | L 37 x A 37 x E 14 cm (tapas extraíbles) |
Paquete 1: L 149 x l 73 x h 40 cm – 38 kg
Paquete 2: L 131 x l 54 x h 41.5 cm – 45 kg
Paquete 3: L 116 x l 88.5 x h 16 cm – 12 kg
Manual de instrucciones
| Asiento | Anchura 193 x Profundidad 52 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |
| Cojines de respaldo | Ancho 65 x Alto 45 x Fondo 17 cm |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (60kg/m3) + Espuma de poliuretano (24kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano (22kg/m3) + Espuma (10kg/m3) |


































Reviews
There are no reviews yet.