Eden en casa
¿Necesita un sofá que combine comodidad y diseño? Practicidad y elegancia? El sofá Eden es lo que busca. Con un tejido repelente al agua para evitar pequeños accidentes, cuenta además con dos apoyabrazos de madera maciza de caucho y un acabado teñido en nogal. Esta combinación de materiales le confiere un aspecto sofisticado y de diseño que se integrará a la perfección en su interior.
Un sofá cama
¿Invitado de última hora? Sus 2 patas adicionales ocultas bajo el asiento y el respaldo te permiten transformar fácilmente el sofá en una cama supletoria. Una cama sostenida por 6 patas en total para una estabilidad impecable y un sueño de calidad en la zona de descanso de 200 x 135 x 41 cm de ancho y alto.
Paquete 1: L 201.5 x l 77 x h 56 cm – 81 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto |
| Revestimiento | Sintético |
| Profundidad del asiento | 56 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Dimensiones de la cama | L 200 x P 135 x H 41 cm |
| Ropa de cama | Firme |
| Grosor de la cama | 25 cm |
| Longitud de la cama | 200 cm |
| Anchura de la cama | 135 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Reposabrazos | Madera de caucho |
| Acabado | nogal teñido |
| Número de pies | 6 (incluidos 2 pies adicionales ocultos bajo el asiento y el respaldo) |
| Sofá | Ancho 224 x Fondo 108 x Alto 85 cm |
| Asiento | Ancho 200 x Fondo 56 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Altura del reposabrazos | 56,5 cm |
| Anchura del reposabrazos | 12 cm |
| Archivo | An 200 x Al 45 cm |
| Peso neto | 75,4 kg |
Paquete 1: L 201.5 x l 77 x h 56 cm – 81 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.