Ideal para los espacios pequeños
A la vez práctico y acogedor, el sofá Twist se integra fácilmente en tu interior y da instantáneamente a tu habitación un ambiente acogedor y cómodo. Su silueta redondeada invita de inmediato a acurrucarse, para un momento de lectura, una conversación animada o una pausa de dulzura. Ideal para espacios pequeños, será perfecto en un apartamento o en una habitación de invitados. En un abrir y cerrar de ojos, se transforma en una cama supletoria, perfecta para ofrecer una noche confortable a tus invitados y prolongar las veladas improvisadas. Su revestimiento de tela chenille aporta esa sensación suave y cálida, y sus cojines desenfundables facilitan la vida cotidiana.
Paquete 1: L 173 x l 98 x h 69 cm – 54 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Eucalipto |
| Densidad de tela | 290 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (32 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (32 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (18 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 95 cm |
| Profundidad del asiento | 56 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 16,5 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Ropa de cama | Equilibrado |
| Grosor de la cama | |
| Longitud de la cama | |
| Anchura de la cama | 138 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 46 kg |
| Dimensiones | L 170 x P 95 x H 76 cm (con cojines) |
| Dimensiones del asiento | L 138 x P 56 cm |
| Dimensiones del archivo | L 170 x H 34 cm |
| Altura de reposabrazos | 67,5 cm / 55 cm (trasero / delantero) |
| Dimensiones del dormitorio | L 212 x l 138cm x H 14 cm |
| Dimensiones de los cojines (x2) | L 69 x H 37 cm |
| Dimensiones de los pies | Ø 5,5x H 3 cm |
| Espacio entre los pies | L 153 x P 74,5 cm |
Paquete 1: L 173 x l 98 x h 69 cm – 54 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.