Los estilos bohemios y románticos se invitan a su hogar con nuestra colección Mahe. Su diseño complejo y trabajado en ratán aportará encanto y carácter a cualquier espacio. Sin olvidar su material natural y auténtico que suavizará todo. Cómoda gracias a su cojín acogedor, MAHE le hará vivir momentos agradables de relajación. En una sala de estar o en una terraza o balcón, ¡esta colección sabrá maravillarlo solo con su presencia!
Un sillón vintage y bohemio.
¿Deseas un toque más romántico para tu decoración? Este sillón de diseño particularmente cuidado y original no dejará de llamar tu atención. Su estructura trabajada y pensada con esmero se inspira en el estilo polinesio de los años 70, lo que le confiere todo su encanto. Este sillón, de lo más majestuoso, dispone de una estructura de mimbre para un estilo bohemio chic. Además, Mahe es cómodo y suave gracias a su pequeño cojín de asiento. También puedes añadir un cojín para el respaldo, para mayor comodidad. Ya sea que lo coloques en el interior de una habitación o salón, o bien en tu jardín bajo tu pérgola, este sillón sabrá hacer tus espacios más encantadores, naturales y auténticos. ¿Qué esperas?
Información complementaria
Te recomendamos guardar el sillón en invierno si su uso es mayormente exterior.
Paquete 1: L 152 x l 108 x h 75 cm – 18 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Boheme |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Rotin |
| Material estructura | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 215 g/m² |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 48 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Material del cojín | 100% Poliéster |
| Color de la almohada | Blanco |
| Sillón | L 110 x P 60 x H150cm |
| Asiento | Ø48cm |
| Carpeta | L 110 x H 101,5 cm |
| Cojín | Ø48cm |
| Peso neto | 9,7kg |
| Grosor del cojín | 4,5 cm |
Paquete 1: L 152 x l 108 x h 75 cm – 18 kg
Manual de instrucciones
| Gramaje del cojín | 215g/m² |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| Altura del asiento | 41,5 / 46cm (sin / con cojín) |
| Altura del reposabrazos | 65 cm |

























Reviews
There are no reviews yet.