El retro nunca ha sido tan dulce
El sillón Vintage es la pequeña joya que instantáneamente da alma a tu salón. Nos encanta su estilo retro que vuelve con fuerza a nuestros interiores. La mezcla entre la estructura cromada y el suave terciopelo de pana crea una atmósfera decididamente cálida. Este sillón te recibe con los brazos abiertos después de un largo día: te sientas y sientes inmediatamente el confort envolverte, hasta la punta de los dedos, con los reposabrazos también cubiertos de terciopelo. Solo te espera a ti, un buen libro y una taza de té para transformar tu rincón de salón en un verdadero espacio acogedor.
Consejos de mantenimiento:
Prohibido cualquier abrasivo y productos ácidos.
Nunca usar disolventes.
Solo limpieza profesional.
Paquete 1: L 70 x l 62 x h 52 cm – 19 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco roto |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Reposabrazos | Si |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Contrachapado |
| Patas | Metal cromado |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24kg/m³ + 28kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m³ + 28 kg/m³) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (24kg/m³ + 28kg/m³) |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 47 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 16,5 kg |
| Dimensiones | L 81 x P 80 x H 80 / 65 cm (con / sin cojín de respaldo) |
| Dimensiones del asiento | L 60 x P 47 / 60 cm (con / sin cojín de respaldo) |
| Dimensiones del archivo | L 67 x H 28 cm |
| Altura de los reposabrazos | 59 cm |
| Altura entre el asiento y el reposabrazos | 18 cm |
| Dimensiones del cojín del respaldo | L 79 x H 43 cm |
| Dimensiones de las patas | L 69 x H 54 cm |
| Diámetro de las patas | Ø 3,2 cm |
| Espacio entre las patas | 60 cm |
| Altura bajo el sillón | 20 cm |
Paquete 1: L 70 x l 62 x h 52 cm – 19 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.