Un sillón tapizado de diseño contemporáneo
Descubra nuestro hermoso sillón tapizado, vestido con una impresionante tela borreguito texturizada, que combina a la perfección elegancia y comodidad. Este sillón refleja modernidad gracias a su distintivo diseño tapizado y a su cubierta de tela bouclette. Sus líneas limpias y sus acabados añaden un toque de personalidad a su espacio vital, al tiempo que crean un ambiente cálido y acogedor.
Un asiento cómodo
Diseñado para ofrecerle una experiencia de confort incomparable, este sillón proporciona el equilibrio perfecto entre suavidad y apoyo. Ya sea para relajarse con la familia, socializar con los amigos, o simplemente relajarse después de un largo día, nuestro sillón tapizado en tela bouclette texturizada está aquí para satisfacer todas sus necesidades de comodidad y estilo.
El sillón borreguito texturizado está aquí para satisfacer todas sus necesidades de comodidad y estilo.
Paquete 1: L 99 x l 66 x h 58 cm – 22.3 kg
Paquete 2: L 73 x l 61 x h 40 cm – 11.2 kg
Paquete 3: L 66 x l 61 x h 35 cm – 8.7 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Densidad | 500 g/m² |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 51 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (25 kg/m3 y 28 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (12 kg/m3 y 28 kg/m3) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano (22kg/m3 y 25kg/m3) |
| Tapicería de cojines | 100% fibras de poliéster |
| Número de cojines pequeños | 1 (rectangular con tapas extraíbles) |
| Sillón | Anchura 110 x Profundidad 99 x Altura 71 cm |
| Asiento | An 55 x Pr 66 cm |
| Archivo | Largo 52 x Alto 26 cm |
| Altura del reposabrazos | 71 cm |
| Anchura del reposabrazos | 28,5 cm |
| Cojines | An 52 x Al 32cm (x1) |
| Altura de los pies | 9 cm |
| Peso neto | 32,9 kg |
Paquete 1: L 99 x l 66 x h 58 cm – 22.3 kg
Paquete 2: L 73 x l 61 x h 40 cm – 11.2 kg
Paquete 3: L 66 x l 61 x h 35 cm – 8.7 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.