Un toque de confort para disfrutar del verano
El sillón Laguna invita inmediatamente a relajarse y disfrutar del momento presente. Colocado en su terraza o junto a la piscina, aporta un toque moderno que se integra fácilmente en su exterior. Su estructura, a la vez ligera y robusta, se mueve sin esfuerzo, siguiéndole según la luz del sol o el ambiente deseado. El asiento y el respaldo de cuerda le acogen con suavidad, ofreciendo un confort agradable desde los primeros minutos, mientras que el reposapiés invita a estirarse y realmente relajarse. Perfecto para leer, disfrutar del sol o simplemente relajarse, el conjunto Laguna se convierte rápidamente en su aliado de los días soleados, transformando cada pausa en un momento de bienestar simple y precioso.
Paquete 1: L 72 x l 68 x h 52 cm – 10.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 1 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Cuerdas |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 37,5 cm |
| Profundidad del asiento | 50,5 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 66 x 76 x 74 cm – 4,95 kg |
| Dimensiones del asiento | 65 x 50,5 cm |
| Dimensiones del reposapiés | 66 x 44 x 37,5 cm – 2,45 kg |
Paquete 1: L 72 x l 68 x h 52 cm – 10.7 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.